Zurück

martin hat diesen Mangel gemeldet

Dieser Mangel wurde uns bereits von einer Nutzerin oder eine, Nutzer gemeldet. Hier können Sie den aktuellen Status einsehen sowie den Verlauf der Mangelmeldung verfolgen. Außerdem können Sie mit einem eigenen Kommentar Ihre Meinung äußern. Und nachdem der Mangel geschlossen wurde, finden Sie hier das offizielle Statement der Stadt.

Offizielle Antwort

Die durch Starkregen und Wind in den Radweg gedrückten Äste wurden Ende der letzten Woche beseitigt.

Viele Grüße
Ihre Stadtverwaltung Stutensee

Friedrichstaler Allee teilweise zugewachsen

18. Juni 2024
Kategorie: Radverkehr
Status: Erledigt/Auftrag erteilt
Mangelmeldung: Friedrichstaler Allee teilweise zugewachsen
Auf der Friedrichstaler Allee (Fuß-/Radweg zwischen Wald und Wohnbebauung Friedrichstal) hängen einige Pflanzen weit auf den Weg, so dass man mit dem Fahrrad kaum vorbei kommt. Bitte schneiden Sie die Pflanzen zurück oder geben es an den Forst weiter, wenn der zuständig sein sollte. Danke!

Kommentare (0)


Sie müssen sich anmelden oder registrieren, um einen Kommentar zu hinterlassen.