Zurück

Mel hat diesen Mangel gemeldet

Dieser Mangel wurde uns bereits von einer Nutzerin oder eine, Nutzer gemeldet. Hier können Sie den aktuellen Status einsehen sowie den Verlauf der Mangelmeldung verfolgen. Außerdem können Sie mit einem eigenen Kommentar Ihre Meinung äußern. Und nachdem der Mangel geschlossen wurde, finden Sie hier das offizielle Statement der Stadt.

Offizielle Antwort

Vielen Dank für Ihre Mitteilung im Mängelmelder.

Wir werden Ihre Nachricht an die entsprechend zuständige Stelle weiterleiten.

Viele Grüße
Ihre Stadtverwaltung Stutensee

Kein Schatten auf dem Spielplatz, Sitzbänke zugewachsen

24. Juni 2024
Kategorie: Freizeit und Kultur
Status: Aufgenommen/In Bearbeitung
Mangelmeldung: Kein Schatten auf dem Spielplatz, Sitzbänke zugewachsen
Alle Spielgeräte und Sitzbänke sind in der prallen Sonne. Der tolle Spielplatz ist im Sommer kaum nutzbar, die Bänke, die am ehesten Schatten abbekommen, sind momentan vom Gebüsch zugewachsen.
Dass die Stadt kein Sonnensegel für den Sandkasten aufstellen will ist bekannt, aber zumindest Sitzgelegenheiten unter den "neu" gepflanzten Bäumen, die dort Schatten spenden wo niemand spielt oder sitzt, wären doch bestimmt machbar!

Kommentare (0)


Sie müssen sich anmelden oder registrieren, um einen Kommentar zu hinterlassen.