Zurück

AM hat diesen Mangel gemeldet

Dieser Mangel wurde uns bereits von einer Nutzerin oder eine, Nutzer gemeldet. Hier können Sie den aktuellen Status einsehen sowie den Verlauf der Mangelmeldung verfolgen. Außerdem können Sie mit einem eigenen Kommentar Ihre Meinung äußern. Und nachdem der Mangel geschlossen wurde, finden Sie hier das offizielle Statement der Stadt.

Offizielle Antwort

Vielen Dank für Ihre Mitteilung im Mängelmelder.

Wir werden Ihre Nachricht an die entsprechend zuständige Stelle weiterleiten.

Viele Grüße
Ihre Stadtverwaltung Stutensee

Kaputter Gehweg!

04. Juli 2024
Kategorie: Infrastruktur
Status: Aufgenommen/In Bearbeitung
durch Wartungs oder Erneuerungsarbeiten an den Festnetzleitungen wurde an mehreren stellen der Gehweg nur sehr schlecht wieder Rückgebaut. Dadurch sind die Pflastersteine nun teilweise gebrochen und erhebliche Schlaglöcher entstanden welche schnell zu Verletzungen führen können. Der Sand und Schotter wurde nicht verdichtet somit sackt der Gehweg weiter ab. Versuchte Kommunikation mit dem Mitarbeiter des Unternehmens waren leider ohne Erfolg

Kommentare (0)


Sie müssen sich anmelden oder registrieren, um einen Kommentar zu hinterlassen.